Unsere Turnhallen

Bilder und Anfahrt

Turnhalle Seelbach

Schelderberg 41
(Sonnenhangschule Seelbach)
Karte: Anfahrt_Halle_Seelbach

Turnhalle Trupbach

Kleeweg 5
Karte: Anfahrt_Halle_Trupbach

 

Belegung

Turnhalle Seelbach

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag  
15:00         15:00 bis 22:00
CVJM Seelbach
15:00
 
15:30 15:30 bis 17:00
Eltern u. Kind
ab 1,5 Jahre
Kerstin Müller
    15:30 bis 17:00
Turnminis
3,5 - 6 Jahre
Claudia Reinelt
15:30
           
16:00     16:00
           
16:30     16:30
           
17:00 17:00 bis 18:30
Fußball Bambini
(Belegung Winter)
Angelo Alongi
Heiko Maly
  17:00 bis 18:30
Fußball
E2-Junioren
(Belegung Winter)
Mathias Jäger
Dirk Fromann
17:00 bis 18:30
Turnen
6 - 10 Jahre
Claudia Reinelt
17:00
           
17:30   17:30
           
18:00   18:00
           
18:30   18:30 bis 20:00
Fußball
C-Junioren
(Belegung Winter)
Torsten Wied
Frank Schreiber
18:30 bis 20:00
Fußball
Alte Herren
(Belegung Winter)
  18:30
           
19:00 19:00 bis 20:30
Gymnastik Frauen
Sigrid Jugert
  19:00
           
19:30 19:30 bis 22:00
Tischtennis
Axel Wurm
19:30
           
20:00 20:00 bis 22:00
Tischtennis
Axel Wurm
  20:00
           
20:30     20:30
           
21:00     21:00
           

 

Turnhalle Trupbach

             
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag  
             
  9:30 bis 10:30
Wirbelsäulen-
gymnastik

Susanne Kern-Terh.
      09:45 bis 12:00
Fußball
Alte Herren Ü60
(Belegung Winter)
 
         
         
         
         
             
             
15:00   15:00 bis 17:00
Kinderturnen
6 - 10 Jahre
Findet vorübergehend
nicht statt!
Übungsleiter
gesucht!
15:00 bis 16:30
Turnminis
3,5 - 6 Jahre
Lisa Luckenbach
15:00 bis 16:30
Sport mit Älteren
Männer und Frauen
Elke Pohl
  15:00
       
15:30     15:30
       
16:00     16:00
       
16:30 16:30 bis 18:00
Fußball
F1-Junioren
(Belegung Winter)
Markus Croonenbroeck
16:30 bis 19:00
Fußball
E1-Junioren
(Belegung Winter)
Gunter Büdenbender
  16:30 bis 18:00
Fußball
F2-Junioren
(Belegung Winter)
Rouven Richard
Mario Bombien
16:30
     
17:00 17:00 bis 18:30
Leichtathletik
ab 8 Jahre
Mircea Lupu
17:00 bis 18:30
Leichtathletik
ab 8 Jahre
Mircea Lupu
17:00
   
17:30 17:30
   
18:00 18:00 bis 19:30
Fußball
D-Junioren
(Belegung Winter)
18:00 bis 19:30
Fußball B-Junioren
(Belegung Winter)
Johannes Sander
18:00
   
18:30 18:30 bis 20:00
Leichtathletik
Männer + Frauen
Mircea Lupu
  18:30
     
19:00 19:00 bis 20:00
Step Aerobic II
für Fortgeschrittene
Oliver Kruse
  19:00
     
19:30 19:30 bis 22:00
CVJM Trupbach
19:30 bis 21:00
Fitnessgymnastik
Frauen
Susi Mühlhaus
  19:30
     
20:00 20:00 bis 22:00
Fitnessgymnastik
Frauen
Inge Moisel
20:00 bis 22:00 Uhr
Hobbygruppe
Fußball

Michael Daub
  20:00
     
20:30   20:30
     
21:00     21:00
       

 

Andere Orte

             
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag  
             
  9:30 bis 11:00
Nordic Walking
Ort: Wanderparkplatz
Numbach
Eva Bäcker
  15:00 bis 16:30
Nordic Walking
Ort: Buswende an der
Grundschule Seelbach
Eva Bäcker
     
         
         
         
         
             
      20:00 bis 22:00
Badminton
Hobbygruppe

Ort: Turnhalle auf dem
Fischbacher Berg
Gleiwitzer Straße
Thomas Sautter
     
           
           
           
           
QR-Code